Сколько тратят казахстанцы на автобусы и такси?

За январь–август текущего года в РК автомобильным и городским электрическим транспортом было перевезено 1,2 млрд пассажиров — на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2024-го.

В региональном разрезе больше всего пассажиров перевезли в Алматы: 314,7 млн человек, или 25,9% от общей численности по стране. Годовой рост пассажироперевозок в Южной столице составил 5,8%. На второй и третьей строчках расположились Астана (195,8 млн человек, плюс 12,7%) и Карагандинская область (85,6 млн человек, плюс 11,4%). Наименьшие показатели были зафиксированы в Улытауской (12,2 млн человек), Туркестанской (18,3 млн человек) и Жетысуской (18,6 млн человек) областях.

Чаще всего жители и гости страны пользовались автобусами: 1,1 млрд из всех 1,2 млрд перевезённых автомобильным и городским электрическим транспортом пассажиров. Показатель вырос на 6,9% в годовом выражении. Среди других видов транспорта перевозки такси увеличились в 2,3 раза, до 102,2 млн человек, перевозки троллейбусами, напротив, сократились на 9,7%, до 20,4 млн пассажиров, перевозки трамваями — также на 9,7%, до 10,4 млн человек.

Пассажирооборот автомобильного и городского электрического транспорта достиг 28 млрд пкм — на 16,5% больше, чем годом ранее.

Кроме того, перевозки грузов автомобильным транспортом за восемь месяцев текущего года составили 221,9 млн тонн — на 1,8% больше, чем за аналогичный период 2024-го. Грузооборот вырос на 31,5%, до 30 млрд ткм.

Для справки: за восемь месяцев текущего года транспортные компании получили доход от перевозки пассажиров в размере 311,4 млрд тг (против 200 млрд тг годом ранее), от перевозки грузов и багажа — 930,6 млрд тг (против 708,9 млрд тг год назад), от сдачи в аренду транспортных средств с водителем — 143,6 млрд тг (против 115,8 млрд тг годом ранее).

Инвестиции в основной капитал в сфере автомобильного и городского электрического транспорта по итогам января–августа 2025 года составили 53,6 млрд тг — на 13,6% меньше в стоимостном выражении, чем годом ранее. В том числе инвестиции в сферу автобусных перевозок составили 41,8 млрд тг, в сектор перевозок метрополитеном — 10,2 млрд тг, трамваями — 257,4 млн тг, такси — 84 млн тг.

Вложения охватили 17 из 20 регионов страны. Больше всего инвестиций пришлось на Алматы: 14,9 млрд тг, годовой рост в стоимостном выражении — на 87,3%. В пятёрку регионов-лидеров также вошли Атырауская (11,8 млрд тг), Павлодарская (7,7 млрд тг), Актюбинская (4,7 млрд тг) и Карагандинская (4,5 млрд тг) области. Наименьший объём инвестиций был зафиксирован в Северо-Казахстанской области: всего 10,7 млн тг, против 469,2 млн тг годом ранее.

В сфере грузового автомобильного транспорта и предоставления услуг по переезду инвестиции достигли 46,4 млрд тг — на 31,3% больше, чем годом ранее. В том числе капвложения в сферу услуг самого грузового автомобильного транспорта выросли на 31,2%, до 45,6 млрд тг, а инвестиции в деятельность по предоставлению услуг по переезду — на 38,4%, до 805,9 млн тг.

В региональном разрезе наибольшие объёмы капвложений в сфере грузового автомобильного транспорта и предоставления услуг по переезду пришёлся на Алматинскую область (15,1 млрд тг), Алматы (7,1 млрд тг), а также Павлодарскую (5,9 млрд тг), Актюбинскую (4,7 млрд тг) и Туркестанскую (2,5 млрд тг) области. Наименьшие объёмы инвестиций в секторе были зафиксированы в Шымкенте (49,2 млн тг), а также в Костанайской (90,7 млн тг) и Восточно-Казахстанской (305 млн тг) областях.

Во втором квартале текущего года домохозяйства страны потратили на транспортные услуги 25,2 тыс. тг в среднем на одну семью — на 6,5% больше, чем в аналогичном периоде 2024-го. В региональном разрезе наибольшие расходы на транспортные услуги понесли семьи Мангистауской области: 38,4 тыс. тг в квартал в среднем на домохозяйство. Далее расположились Алматы (37,4 тыс. тг), Алматинская область (35,3 тыс. тг), Атырауская область (30 тыс. тг), Кызылординская область (29 тыс. тг) и Астана (26,5 тыс. тг). Меньше всех на транспортные услуги потратили домохозяйства Северо-Казахстанской (13,5 тыс. тг), Акмолинской (13,6 тыс. тг) и Жетысуской (15,2 тыс. тг) областей.

Что касается цен, по итогам августа текущего года стоимость услуг автомобильного пассажирского транспорта выросла на 1,9% за месяц и на 5,8% за год. В месячной динамике проезд в такси подешевел на 0,3%, проезд в городском автобусе подорожал на 3,3%, а проезд в междугороднем автобусе — на 1,6%. В то же время в годовой динамике цены на услуги такси выросли на 11%, на проезд в городском транспорте — на 4%, на проезд в междугороднем автобусе — на 3,8%.

В региональном разрезе в месячной динамике услуги автомобильного пассажирского транспорта подорожали за счёт роста цен в 8 из 20 регионов РК, включая Алматинскую область, где их стоимость увеличилась сразу на заметные 22,1%. Далее расположились Северо-Казахстанская (на 2,7%), Карагандинская (на 2,1%), Туркестанская (на 2%) и Павлодарская (на 1,4%) области. Месячное удешевление наблюдалось в двух регионах — Шымкенте (на 1,7%) и Алматы (на 0,7%). В остальных регионах цены остались на уровне предыдущего месяца.

В годовой динамике стоимость услуг автомобильного пассажирского транспорта выросла в 19 из 20 регионов страны. Только в Атырауской области цены остались на уровне прошлого года. Наибольшее удорожание в секторе было зафиксировано в уже упомянутой Алматинской области: на 22,1%. Далее расположились Жамбылская (на 16,3%) и Туркестанская (на 14,5%) области. Наименьший годовой рост цен был отмечен в Астане (на 0,1%), Алматы (на 1%) и Павлодарской области (на 1,4%).